Commode à cinq tiroirs sur trois rangs en... - Lot 137 - De Baecque et Associés

Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Commode à cinq tiroirs sur trois rangs en placage de bois de rose en réserve dans des encadrements à filets et palissandre. La façade à ressaut central, les montants arrondis à fausses cannelures, les côtés à panneaux saillants à l'avant et doucine à l'arrière. Garniture de bronze à anneaux tombants
Epoque Transition Louis XV-Louis XVI
Plateau de marbre gris Sainte-Anne
H. 87 cm - L. 130 cm - P. 57 cm BL
Accidents et fentes
Mes ordres d'achat