Très bel ensemble en placage de loupe de... - Lot 128 - De Baecque et Associés

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 820EUR
Très bel ensemble en placage de loupe de Thuya, comprenant: - Un secrétaire ouvrant à trois tiroirs en partie basse, et un abattant en partie haute (abattant à refixer), poignées de tirage en bronze doré, entrées de serrure trèfle, plateau de marbre gris veiné blanc. H. 150 - L. 98 - P. 44 cm - Une commode, ouvrant à quatre tiroirs dont une en ceinture, tirants de bronze, entrées de serrure trèfle, plateau de marbre gris veiné blanc. H. 98 - L. 125 - P. 62 cm - Un chevet, plateau de marbre gris veiné blanc. Époque Louis-Philippe Sauts de placage, accident au système d'ouverture de l'abattant, manque une clé
Mes ordres d'achat