CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle Grand... - Lot 85 - De Baecque et Associés

Lot 85
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle Grand balustre en porcelaine à décor de scènes de palais et de scènes de guerriers dans deux réserves, le fond à décor géométrique turquoise de svastikas orné de petites réserves à décor de fleurs et vases, les anses et l'épaulement appliqués de Chilong H. 58,5 cm Nombreux accidents, fêles, manques, le col coupé
Mes ordres d'achat