JAPON, Satsuma Kinkozan à Kyoto - Période... - Lot 83 - De Baecque et Associés

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
JAPON, Satsuma Kinkozan à Kyoto - Période MEIJI (1868-1912) Grand vase quadrangulaire en faïence émaillée polychrome et or, à fin décor sur chaque face d'un couple de paons et d'un couple de phénix, d'un noble et son serviteur et d'une Guanyin et son serviteur, monté en lampe à pétrole electrifiée postérieurement, monture en bronze doré XIXe siècle H. totale 50 cm Percé pour l'électricité Expert: Akio Seto
Mes ordres d'achat