ALLEMAGNE Pipe en porcelaine polychrome... - Lot 78 - De Baecque et Associés

Lot 78
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
ALLEMAGNE Pipe en porcelaine polychrome figurant un homme couché buvant directement au tonneau, le couvercle surmonté d'une figure de chat. Elle est marqué "Gott Trink Gern". Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle H. totale du fourneau 11 cm - L. 29 cm BL
Mes ordres d'achat