CHOISY le ROY - Hippolyte Boulenger & Cie... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
50 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
CHOISY le ROY - Hippolyte Boulenger & Cie
Suite de six assiettes à dessert en faïence fine, dites "parlantes", le décor polychrome à sujet de scènes commentées du théâtre Guignol (Guignol aux enfers, Faust, La favorite, à la Croix-Rousse, Si j'étais roi, Scène intime dernier tableau)
D. 19,5 cm
Fêle
Mes ordres d'achat