CHOISY le ROY - Hippolyte Boulenger & Cie Suite... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
CHOISY le ROY - Hippolyte Boulenger & Cie Suite de six assiettes à dessert en faïence fine, dites "parlantes", le décor polychrome à sujet de scènes commentées du théâtre Guignol (Guignol aux enfers, Faust, La favorite, à la Croix-Rousse, Si j'étais roi, Scène intime dernier tableau) D. 19,5 cm Fêle
Mes ordres d'achat