Lot en argent composé de : - Une tasse... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Lot en argent composé de : - Une tasse et sa sous tasse à décor d'une frise végétale, poinçon Minerve - Un petit vase godronné en argent 800°°/°°°. H. 12,5 cm - Une boîte ronde à décor rayonnant de chardons, fleurs et feuillage - Une pelle " à sucrer les fraises " en argent, figurant une fraise au naturel et son feuillage, marquée " 'l'Héricart de Thury ", rappelant une variété de fraise. Poids argent : 427,2 g On y joint un petit pique-fleurs orné d'un putto dansant en métal argenté
Mes ordres d'achat