Lot en argent composé de : - Une tasse et... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
40 - 50 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone
Lot en argent composé de :
- Une tasse et sa sous tasse à décor d'une frise végétale, poinçon Minerve
- Un petit vase godronné en argent 800°°/°°°. H. 12,5 cm
- Un petit pique-fleurs orné d'un putto dansant
- Une boîte ronde à décor rayonnant de chardons, fleurs et feuillage
- Une pelle " à sucrer les fraises " en argent, figurant une fraise au naturel et son feuillage, marquée " 'l'Héricart de Thury ", rappelant une variété de fraise.
Mes ordres d'achat