CHAS-LABORDE - LABORDE (Guy). ECOLE DE PATIENCE.... - Lot 51 - De Baecque et Associés

Lot 51
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHAS-LABORDE - LABORDE (Guy). ECOLE DE PATIENCE. Monaco, A la voile latine, 1951. In-4° en feuilles sous chemise et étui de l'éditeur. EDITION ORIGINALE tirée à 471 exemplaires et ornée d'un beau frontispice en couleurs, de petits dessins dans le texte, de 12 eaux-fortes à pleine page en noir et de 3 autres tirées en couleurs dont 2 sur double-page de Chas Laborde. Envoi manuscrit de l'auteur à son rédacteur en chef, André Guérin, daté de Juillet 1956. Ex. numéroté sur Rives, imprimé spécialement pour André Guérin. Chemise tachée. (Monod, 6615).
Mes ordres d'achat