BAUDELAIRE (Charles). 8 volumes in-8 ou in-12... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
BAUDELAIRE (Charles). 8 volumes in-8 ou in-12 brochés, qq. dos cassés. - MANOEL. Fragments Inédits. P., Émile Paul Frères. 1928. Ex. sur Arches. - CAUSERIES. P., Le Sagittaire, 1920. Ill. de C. Guys. Ex. sur Hollande. - VERS LATINS. P., Mercure de France, 1933. Ex. H.C. sur Japon. - LE SPLEEN DE PARIS. P., La banderole, 1922. Ill. de L. Hervieu. - GAUTIER (Félix). Charles Baudelaire. Orné de 26 portraits. Bruxelles, Deman, 1904. - CHARAVAY (E). Ch. Baudelaire et A. de Vigny. P., Charavay, 1879. Envoi de l'auteur. - JOUVE (P.J). Tombeau de Baudelaire. P., au Seuil, 1958. Ex. sur velin. - MAUCLAIR (C). La vie amoureuse de Baudelaire. P., Flammarion, 1927. Ex. sur Hollande.
Mes ordres d'achat