INDOCHINE - XXe siècle Deux pipes à eau... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
INDOCHINE - XXe siècle Deux pipes à eau en porcelaine, de forme piriforme, à décor dans le goût japonais de dames de qualité dans des paysages lacustres, sur fond jaune crème, monture en métal Marque Qianlong apocryphe sous la base H. 22,5 cm Petit manque à l'une
Mes ordres d'achat