Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858) La rive... - Lot 283 - De Baecque et Associés

Lot 283
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858) La rive Suruga de la rivière Oi près de Shimada (Shimada oigawa sungan) Estampe oban yoko-e, 24ème station de la série des "Cinquante-trois stations du Tokaido" (Tokaido gosantsugi no uchi) 22,5 cm x 34,9 cm AS Manques, insolée Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat