Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858) Le mont... - Lot 282 - De Baecque et Associés

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858) Le mont Fuji à gauche, Yoshiwara (Tokaido Goju-san Tsugi no Uchi, Yoshiwara) Estampe oban yoko-e, 15ème station de la série des "Cinquante-trois stations du Tokaido" (Tokaido gosantsugi no uchi) 25,4 cm x 35,7 cm AS Manques, insolée Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat