BULLE PONTIFICALE. Parchemin en latin, signé... - Lot 251 - De Baecque et Associés

Lot 251
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
BULLE PONTIFICALE. Parchemin en latin, signé par plusieurs cardinaux, scellé du sceau en plomb du pape CLEMENT XI. Daté de 1703, troisième année du pontificat. 22 x 31 cm. Encadré. [Clément XI (1649-1721), fut pape de 1700 à sa mort]. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat