Petite coupe octogonale quadripode en or... - Lot 249 - De Baecque et Associés

Lot 249
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Petite coupe octogonale quadripode en or ajouré, à décor de volutes feuillagées ornée en applique de lignes de diamants taillés en rose, émeraude, grenats et rubis montés sur argent , motifs de chiffres découpés (1,9,3). Elle pose sur quatre pieds en forme de dauphin. Travail étranger H: 4,7 cm ESP Poids brut : 61 g Accidents et manques Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat