Boite en or jaune 585 millièmes de forme... - Lot 248 - De Baecque et Associés

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Boite en or jaune 585 millièmes de forme rectangulaire, décorée toutes faces de canaux verticaux et horizontaux, gravés de feuillages stylisés ou perles oblongues sur fond amati Travail Suisse, XIXe, Poinçons dits de prestige Porte le N° 3983 sur la gorge H. 1,6 cm L. 9,5 cm P. 4,9 cm ESP Poids: 128 g Usures Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat