Gobelet de forme tronconique posant sur un... - Lot 243 - De Baecque et Associés

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Gobelet de forme tronconique posant sur un piédouche et un couvercle en argent, le corps décoré en repoussé de trois cartouches feuillagés ornés au centre d'un chien, un volatile et un putto, encadrés de volutes feuillagées et masques de lion stylisés. Le couvercle gravé, la prise en forme d'aigle bicéphale Travail étranger, probablement russe du XVIIIème siècle Pour le couvercle MOSCOU, XVIIIème siècle Hauteur : 23,5 cm ESP Poids : 295 g Chocs Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat