IRAN, Luristan, age du fer III Lot comprenant... - Lot 232 - De Baecque et Associés

Lot 232
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
IRAN, Luristan, age du fer III Lot comprenant une idole porte-épingle janiforme au maître des animaux, les têtes sont en forme de griffons-coqs Bronze à patine vert sombre Cassé en deux, petits manques L. 17,5 cm DL On joint un fragment d'idole au maître des animaux, bronze, age du fer III. [3] Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat