IRAN, Luristan, Age du fer II et III Lot... - Lot 231 - De Baecque et Associés

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
IRAN, Luristan, Age du fer II et III Lot comprenant un manche d'aiguisoir en forme de protomé d'ibex, une pendeloque en forme de cheval, une pendeloque en forme de coq et une en forme d'ibex. Bronze à patine marron lisse Une bellière manquante et manque sur l'aiguisoir L. 5 à 8 cm DL [4] Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat