Icône du Christ Pantocrator Tempera sur... - Lot 224 - De Baecque et Associés

Lot 224
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 6 000EUR
Icône du Christ Pantocrator Tempera sur bois Bon état Russie, vers 1900 dans le goût du XVIe siècle H. 27 cm L. 22,5 cm MC Provenance : Maria Ivanovna Olovyanishnikova (1878-1948), fille d'Ivan Porfirievich Olovyanishnikov (1846-1898) et épouse de Jurgis Baltruaitis (1873-1944) Leur fils, Jurgis Baltruaitis (1903-1988) Son épouse, Hélène Baltruaitis (1908-2004), belle-fille d'Henri Focillon (1881-1943) Puis par descendance
Mes ordres d'achat