Icône de la Très Sainte Mère de Dieu Théotokos,... - Lot 219 - De Baecque et Associés

Lot 219
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Icône de la Très Sainte Mère de Dieu Théotokos, flanquée de Saint Nicolas et Saint Mina Tempera sur bois. Quelques manques Pays Baltes, vers 1800 H. 27,5 cm L. 22 cm MC Provenance : Maria Ivanovna Olovyanishnikova (1878-1948), fille d'Ivan Porfirievich Olovyanishnikov (1846-1898) et épouse de Jurgis Baltruaitis (1873-1944) Leur fils, Jurgis Baltrusaitis (1903-1988) Son épouse, Hélène Baltrusaitis (1908-2004), belle-fille d'Henri Focillon (1881-1943) Puis par descendance
Mes ordres d'achat