Nikolai Petrovich KRIMOV (1884-1958) Paysage... - Lot 214 - De Baecque et Associés

Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Nikolai Petrovich KRIMOV (1884-1958) Paysage à la rivière, 1921 Huile sur carton, signée, datée en bas à gauche et dédicacée en russe au verso du montage "Pour ce cher Jorgis Baltrusaitis, en souvenir d'un ami aimant, Nicoai Krimov, 1er avril 1921" H. 15,5 cm L. 24 cm (à vue) HVS Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat