Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Paysage... - Lot 213 - De Baecque et Associés

Lot 213
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957) Paysage au couvent Aquarelle sur trait de crayon noir, gouache, monogrammée et datée 1921 en bas à droite Au dos un envoi en russe "Pour ce cher Yurii Kazimirovich, d'un ami sincère, 1er avril 1923" H. 28,5 cm L. 40 cm HVS Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat