Nathalie GONTCHAROVA (1881-1962) Deux cavaliers,... - Lot 210 - De Baecque et Associés

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Nathalie GONTCHAROVA (1881-1962) Deux cavaliers, vers 1923 Gouache sur papier, signée en bas à droite et dédicacée en russe sur le montage "A la chère Maria Ivanovna de la part de M. Gontcharova, 8 octobre 1923". H. 20 cm L. 26,5 cm HVS Petites déchirures, collé par les bords sur le montage. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis Maria Ivanovna Olovyanishnikova (1878-1948), fille d'Ivan Porfirievich Olovyanishnikov (1846-1898) et épouse de Jurgis Baltruaitis (1873-1944).
Mes ordres d'achat