Clarence John LAUGHLIN (1905-1985) The Final... - Lot 198 - De Baecque et Associés

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Clarence John LAUGHLIN (1905-1985) The Final Act (Belle Grove Plantation), 1952 Tirage argentique d'époque, collé sur carton, signé au crayon sur le carton de montage en bas à droite , daté et portant de nombreux cachets humides du photographe au dos + date Épreuve : H. 27,3 cm - L. 34,5 cm Montage : H. 35,5 cm - L. 43,5 cm DV Déchirure sur le carton de montage affectant le haut de l'image sur 2 cm. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat