Ensemble de photographies 1860-1940 Réunion... - Lot 197 - De Baecque et Associés

Lot 197
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de photographies 1860-1940 Réunion de quatre épreuves, deux tirages albuminés, vues du Mont Saint Michel, dont un dédicacé sur le carton de montage à Mme Focillon par Gustave Geoffroy (1855-1926), un portrait anonyme représentant Henri Focillon de profil vers 1925/1930, un portrait de jeune femme vers 1945, signé Paul Child (?) Formats divers [4] Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat