Leonor FINI (1907-1996) Personnage féminin... - Lot 184 - De Baecque et Associés

Lot 184
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Leonor FINI (1907-1996) Personnage féminin surréaliste Dessin à l'encre (plume) et grattage sur papier, signé en bas à droite et dédicacé au dos du montage : « Pour Jurgis Baltrusaitis, sous le signe de l'aberration » H. 42 cm - L. 30,5 cm (à vue) DV La dédicace fait référence au célèbre ouvrage éponyme de Jurgis Baltrusaitis (1903-1988), publié initialement en 1957. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat