Ernest Joseph LAURENT (1859-1929) Portrait... - Lot 180 - De Baecque et Associés

Lot 180
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Ernest Joseph LAURENT (1859-1929) Portrait de femme Huile sur panneau, monogrammée en bas à droite, inscrite au verso H. 41 cm L. 32 cm HVS Rayures Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis Au verso, une inscription postérieure rapproche l'oeuvre du portrait de Madame Revelin peint par l'artiste (Musée d'Orsay, RF 1977 216) bien que la composition en diffère notamment dans la posture du modèle.
Mes ordres d'achat