Pastiches artistiques, première moitié du... - Lot 178 - De Baecque et Associés

Lot 178
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Pastiches artistiques, première moitié du XXème siècle Étonnantes suites de cinq dessins (encres, aquarelles ou crayons de couleurs), parodiant le style de Vincent Van Gogh, Paul Cézanne, Paul Gauguin, Paul Signac et Georges Rouault. H. 27 cm - L. 21 cm env. DV Certain avec petites déchirures [5] Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis Probables facéties étudiantes d'Henri Focillon et Jurgis Baltrusaitis, ou de leur cercle de camarades, certains sont dédicacés à Hélène Castell-Focillon.
Mes ordres d'achat