Anne-Marie BERNAY (1889-1935) Le choeur... - Lot 176 - De Baecque et Associés

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Anne-Marie BERNAY (1889-1935) Le choeur de la primatiale Saint-Jean de Lyon Aquarelle, plume et encre noire, signée et dédicacée à Henri Focillon en bas à gauche "A mon bon maître, cette page d'Art lyonnais du 13ème siècle" H. 49,5 cm L. 33 cm HVS Nous joignons de la même artiste un important ensemble de 15 dessins à la plume, encre noire, etc. dont "Les jardins du Palais Saint-Pierre, Lyon", "Le pont Masaryk, Lyon", etc. [16] Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat