Henri FOCILLON (1881-1943) Carnet de dessins... - Lot 172 - De Baecque et Associés

Lot 172
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Henri FOCILLON (1881-1943) Carnet de dessins contenant 21 dessins notamment au crayon noir, aquarelle, sanguine, plume et encre noire Certaines feuilles annotées, essentiellement des paysages dont Padoue et Venise et une esquisse d'après le plâtre de Rodin de la collection Focillon. H. 12 cm L. 17 cm (l'album) HVS Rousseurs, collés en plein, des pages manquantes Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat