Henri FOCILLON (1881-1943) East Rock Plume... - Lot 171 - De Baecque et Associés

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Henri FOCILLON (1881-1943) East Rock Plume et encre noire sur papier, localisée en bas à gauche, dédicacée "à Hélène et à Jurgis, leur élève, Henri" en bas à droite sur le montage. H. 23 cm L. 30,5 cm HVS Insolé Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis Exposition : Probablement "Victor et Henri Focillon", Musée de Dijon, 1955, N°193. Non sans humour, Henri Focillon se présente dans la dédicace comme l'élève de son gendre et sa fille, Jurgis et Hélène Baltrusaitis.
Mes ordres d'achat