Jean Émile LABOUREUR (1877-1943) Usines... - Lot 133 - De Baecque et Associés

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Jean Émile LABOUREUR (1877-1943) Usines de Homestead, 1906 Crayon noir, titré, signé et daté en bas droite H. 16,5 cm L. 19 cm HVS Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis Laboureur publia deux recueils de gravures sur les usines de Homestead près de Pittsburgh aux Etats-Unis ("Ten etchings from Pittsburgh", 1905 et "In the Pittsburgh mills", 1906).
Mes ordres d'achat