Eugène DELACROIX (1798 - 1863) Écorché,... - Lot 112 - De Baecque et Associés

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Eugène DELACROIX (1798 - 1863) Écorché, jambe postérieure gauche de cheval Crayon noir, au verso deux silhouettes de figure au crayon noir et un félin au pinceau lavis brun, cachet en bas à droite (L. 838a) H. 21,7 cm L. 14,5 cm DB Pliures et rousseurs, petits trous Filigrane écusson avec M couronné Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat