École ITALIENNE du XVIIIème siècle Relevé... - Lot 104 - De Baecque et Associés

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
École ITALIENNE du XVIIIème siècle Relevé de sarcophage, scène de sacrifice Plume et encre brune, lavis gris, sur crayon noir Inscription en bas à droite « A St Lorenzo fuori della mame di Roma », annotation « Piranesi » en bas à gauche H. 18 cm L. 30,5 cm DB Pliure au centre Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat