François J. Aimé DE LEMUD (1817-1887) Helene... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
François J. Aimé DE LEMUD (1817-1887)
Helene Adelsfreit
Lithographie, bonne épreuve sur chine appliqué publiée par Goupil et Vibert
La feuille : 45 x 58 cm
On joint :
Maître Wolfframb
Béraldi 9
Lithographie. Épreuve sur chine appliqué, publiée par Rittner et Goupil
La feuille : 49 x 60,5 cm AC
Mouillures, abondantes rousseurs, taches et déchirures dans les marges ; brillances visibles en lumière rasante.
[2]

Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat