Théodore GÉRICAULT (1791-1824) Chevaux conduits... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Théodore GÉRICAULT (1791-1824)
Chevaux conduits à la foire
Delteil 87
Lithographie exécutée en grande partie par Léon Cogniet et publiée chez Gihaut
Épreuve sur vélin, du 2ème état sur 3, avant effaçage de la mention « Villain »
28 x 40 cm AC
Rousseurs, plis et fortes ondulations dans les marges.

Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat