Achille DEVÉRIA (1800-1857) Portrait de... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
Achille DEVÉRIA (1800-1857)
Portrait de Carnevale. Vers 1830
Beraldi 12
Lithographie. Epreuve sur chine appliqué sur vélin
La feuille : 54 x 38 cm AC
Nombreuses piqûres, abondantes rousseurs dans les marges.

Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis

Excentrique des rues de Paris, d'origine italienne il donnait des leçons d'italien.
Mes ordres d'achat