Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)
Temple de Jupiter Tonant. Après 1765
Planche 8 de la suite Alcune vedute di archi trionfali
Focillon 48, Wilton-Ely 110, Ficacci 81
Eau-forte. Epreuve sur vergé.
13,5 x 26,7 cm (grandes marges 44 x 59 cm) AC
Rousseurs

Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat