Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778) Temple... - Lot 42 - De Baecque et Associés

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778) Temple de Janus Planche 2 de la suite Alcune vedute di archi trionfali Focillon 52 (?), Wilton-Ely 114, Ficacci 85 Eau-forte. Epreuve sur vergé La feuille avec grandes marges : 43 x 58 cm AC Nombreuses piqûres Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat