Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)
Temple de Clitumne entre Foligno et Spolète. Après 1765
Planche 26 de la suite Alcune vedute di archi trionfali
Focillon 68, Wilton-Ely 130, Ficacci 101
Eau-forte. Epreuve sur vergé.
14,2 x 28 cm hors tout avec filet de marge AC
Piqûres, pliures et salissures.

Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat