Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)
Partie antique de la Via Appia hors la porte de saint Sébastien. 1748
Planche de la suite Antichita Romana
Focillon 61, Wilton-Ely 123, Ficacci 94
Eau-forte. Belle épreuve sur vergé.
La feuille avec petites marges : 15,5 x 28,5 cm AC

Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat