Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778) Démonstration... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778) Démonstration en grand du cryptoportique.1762 Planche XII de de la suite Descrizione dell'emissario del lago Albano Focillon 504, Wilton-Ely 637, Ficacci 557 Eau-forte. Epreuve sur vergé. 19 x 29 cm + grandes marges AC Nombreuses piqûres. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat