Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778)
Relevés de l'émissaire du lac d'Albano. 1762
Planche VI de la suite Descrizione dell'emissario del lago Albano
Focillon 488, Wilton-Ely 621, Ficacci 541
Eau-forte. Epreuve sur vergé.
41 x 56 + petites marges AC
Verso empoussiéré.

Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat