Hans Sebald BEHAM (1500-1550) Enseigne,... - Lot 5 - De Baecque et Associés

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Hans Sebald BEHAM (1500-1550)
Enseigne, batteur et joueur de cornemuse.1543
Bartsch 198
Gravure sur cuivre monogrammée et datée en haut à droite.
6,7 x 4,4 (à vue) AC
L'épreuve n'a pas été examinée décadrée.

Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat