Hans Sebald BEHAM (1500-1550) Le suicide... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Hans Sebald BEHAM (1500-1550)
Le suicide de Lucrèce. 1519
Bartsch 78
Gravure sur cuivre monogrammée en bas à droite
Epreuve coupée à l'intérieur du coup de planche et fixée sur une petite feuille de vélin.
6 x 4,5 cm AC
La gravure n'a pas été examinée décadrée.

Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis
Mes ordres d'achat