[MISSELS]. Un coffret monogramé "M.L.G."... - Lot 429 - De Baecque et Associés

Lot 429
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[MISSELS]. Un coffret monogramé "M.L.G." comprenant: un paroissien romain (Gruel Engelmann d'après les imprimés français du XVe siècle, 1858) un porte monnaie et un carnet en ivoire et son stylet. Fermoirs et blasons plaqués en argent. Accidents à l'écrin. Objets fabriqués avant le 1er mars 1947 et comprenant moins de 20% d'ivoire en volume, non soumis à la réglementation relative à l'interdiction du commerce de l'ivoire d'éléphants (Arrêtés du 16 août 2016 et 4 mai 2017)
Mes ordres d'achat