VOLTAIRE (François-Marie Arouet, dit). Candide,... - Lot 599 - De Baecque et Associés

Lot 599
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
VOLTAIRE (François-Marie Arouet, dit). Candide, ou l'optimiste. Illustrations de Brunelleschi. Paris, Gibert jeune, 1935. 1 vol de format in-8, numéroté d'un tirage à 3000 exemplaires, demi-reliure à coins (dos insolé). Pages brunies.
Mes ordres d'achat