VITRUVE, par Claude PERRAULT. Les dix livres... - Lot 598 - De Baecque et Associés

Lot 598
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 620EUR
VITRUVE, par Claude PERRAULT. Les dix livres d'architecture de Vitruve, corrigez et traduits nouvellement en françois avec des notes et des figures. Seconde édition, Paris chez Jean-Baptiste Coignard, 1688. 1 volume in-folio, reliure d'époque en mauvais état. L'intérieur avec de très nombreuses pages très jaunies, galeries de vers, mouillures, piqûres et déchirures. Mauvais état. Cachets de la bibliothèque de Marseille, avec tampon de déclassement de la vente de 1859.
Mes ordres d'achat