VERLAINE (Paul). Fêtes Galantes. Dessins... - Lot 590 - De Baecque et Associés

Lot 590
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
VERLAINE (Paul). Fêtes Galantes. Dessins et eaux-fortes de Léon Lebègue. Librairie des amateurs, Ferroud, Paris, 1913. 1 vol in-4, en feuilles, bel exemplaire sur papier Japon impérial numéroté d'un tirage à 95 exemplaires contenant 2 états des eaux-fortes dont l'avant-tête avec remarques, et le tirage à part en bistre sur chine, des en-têtes et culs-de-lampe (Piqûres sur ce dernier). Joint un volume similaire sur vélin.
Mes ordres d'achat