SAINT-JOHN PERSE. Amers. Marseille, Les Bibliophiles... - Lot 574 - De Baecque et Associés

Lot 574
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
SAINT-JOHN PERSE. Amers. Marseille, Les Bibliophiles de Provence, 1962. 2 volumes in-folio en feuilles, sous emboîtages de l'éditeur. Portrait en noir en frontispice et 20 lithographies originales en couleurs d'André Marchand, inspirées par le thème d'Amers, placées dans le second coffret. Tirage à 250 exemplaires numérotés, celui-ci numéroté 25 sur velin de Rives, spécialement imprime? pour Alphonse Arnail. Bon exemplaire. Expert: Edgard DAVAL +33 (0)4 43 51 21 51
Mes ordres d'achat